Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2018 13:32

Придут ли Крещенские морозы на Кубань?

19 января православные отмечают Крещение Господне. Согласно приметам, в период с 16 по 18 января начинаются Крещенские морозы, длиться которые могут от трех до семи дней. Впрочем, прогноз погоды на Кубани не всегда совпадает с народными и религиозными приметами.

Для многих январские морозы — особый период зимы. Стало даже привычным связывать их именно с праздником Крещения Господнего. О погоде на Кубани «Блокноту Краснодара» рассказал руководитель Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

В Краснодарском крае на Старый Новый год ожидаются заморозки. С 13 января на Кубань придет холодный фронт.

В субботу средняя температура по краю будет колебаться от –1 до –6, местами температура опустится до –10. В Краснодаре столбик термометра покажет температуру от +1 до –4, а ночью до –7. Осадки в виде снега и дождя придут днем ранее, 12 января.

- 14 января на Кубани ожидается снегопад и усиление порывов ветра. Максимальная скорость ветра будет в Новороссийске от 25 до 28 м/с. А как раз к Крещению температура уйдет в плюс на 6-8 градусов – в Краснодарском крае потеплеет, - отметил Андрей Бондарь.

Так что Крещенских морозов нам не видать.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаКубаньпрогнозметеорологияморозыпраздник
0
0