Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2018 19:33

Приглашение пяти тысячам жителей Краснодарского края сделала столица Кубани

Краснодар приглашает всех желающих отпраздновать годовщину воссоединения Крыма и России.

Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приглашает всех жителей и гостей Кубани на праздничное мероприятие. Оно пройдет 18 марта на площади имени А.С. Пушкина.

Темой и поводом для мероприятия стала годовщина воссоединения Крыма и России, которую и решили отметить в столице Кубани.

- В этот день запланированы выступления кубанских творческих коллективов, проведение конкурсов и различных праздничных мероприятий, - отмечают организаторы мероприятия.

Начало торжественной программы запланировано на 20.00.

Продолжается строительство моста через Керченский пролив, получивший официальное название «Крымский мост», соединяет Керченский и Таманский полуострова, должен обеспечить транспортную связь полуострова Крым с материковой частью России. 

Напомним
, президент России Владимир Путин, обращаясь к Совету Федерации 1 марта, пообещал открыть движение по Керченскому мосту досрочно, «через несколько месяцев».

Губернатор Краснодарского края заявил, что в передаче трассы, ведущей к Крымскому мосту видит только положительные стороны. Он добавил, что давно и неоднократно выступал за, чтобы дорогу включили в перечень федеральных.

Постановление о передаче трассы, соединяющей Краснодар, Славянск–на–Кубани, Темрюк, автомобильную дорогу А-290 Новороссийск - Керчь подписал премьер России Дмитрий Медведев. Согласно документу, это поможет формированию автомобильного подхода к Керченскому мосту по сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по кратчайшему расстоянию, будет способствовать развитию межрегиональной транспортной сети.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньКрым
0
0