Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2020 20:28

Прихожан могут не пустить в храмы на рождественские богослужения

27 ноября стало известно, что вице-губернатор Игорь Чагаев, курирующий внутреннюю политику в регионе, встретился с представителями Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви.

Чагаев сказал, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться сложной. Чтобы не допустить новых очагов распространения инфекции во время проведения рождественских богослужений, необходимо разработать санитарные нормы.

Чагаев добавил, если ситуация будет осложняться, то допуск прихожан в храмы придется ограничить. В этом случае во дворах церквей можно поставить специальные палатки для обогрева прихожан.

Значит ли это, что богослужения состоятся на улице, в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края не уточняется. Однако в ведомстве пояснили, что правила проведения церковных служб с учетом всех санитарных требований будут разработаны на следующей неделе.

При ухудшении эпидемиологической ситуации богослужения будут транслироваться в онлайн-режиме.

Напомним, по последним данным, в регионе зафиксировали 178 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 21 751 жителя.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусРождествохрамцерковь
0
0