Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2018 15:54

Прилет футболистов на Кубань могут осложнить санкции США

При перелете в Краснодарский край команды-участницы Чемпионата мира по футболу могут столкнуться с проблемами из-за санкций США, пишет "РБК" со ссылкой на Reuters. Это связано с тем, что аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы управляются компанией «Базэл Аэро», принадлежащей Олегу Дерипаске. Последний был недавно включен в санкционный список.

Список граждан особых категорий и запрещенных лиц» ведет Офис по контролю над иностранными активами Министерства финансов США. Он предполагает жесткие ограничения: все американские активы его фигурантов замораживаются, а все их транзакции с гражданами США или на территории США запрещаются. При этом законодательство Штатов позволяет вводить ограничения и в отношении иностранных компаний, взаимодействующих с попавшими SDN List лицами и организациями.

Таким образом, у авиакомпаний, занимающихся перевозкой сборных в аэропорты, принадлежащие российским олигархам, могут возникнуть проблемы. В частности, нарушением санкций власти США могут признать оплаты авиакомпаниями аэропортовых сборов и других обязательных платежей. В «зоне риска» находится и структура Виктора Вексельберга «Аэропорты регионов», под управлением которой находятся воздушные гавани в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубаньсанкциидерипаскасша
0
0