Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2018 11:23

Прилетит на Кубань после ссоры с отцом звезда зоопарка в Калининграде Илон

Пушистая знаменитость Калининградского зоопарка капибара по кличке Илон переедет в Краснодарский край. 6 июня зверек совершит трехчасовой перелет без сопровождения с Балтийского берега на Юг России.

- Илон готовится к переезду, проходя обязательные карантинные процедуры. В Краснодарский край животное доставят самолетом, - сообщает сообщила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михайлова.


Южноамериканский грызун родился в сентябре 2016 года и почти сразу стал звездой благодаря своему имени — в честь изобретателя и основателя компании SpaceX Илона Маска. Кличку выбирали через голосование 27 тысяч человек из разных городов и стран. Причиной переезда животного стал конфликт с родным отцом по кличке Щорс.

- Илону уже почти два года, и он достиг возраста половой зрелости, и специалисты зоопарка стали замечать, что он периодически вступает в конфликт с другим взрослым самцом – своим отцом - по кличке Щорс, - отметила Екатерина Михайлова. Сотрудники зоопарка не стали дожидаться серьезных проявлений агрессии сына к отцу и решили найти Илону новый дом, а Щорсу подыскать новую подругу. Отмечается, что подобные конфликты между двумя самцами у капибар не редкость. Илон поселится в одном из частных зоопарков на Кубани.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
капибаразоопаркилон маск
0
0