Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.07.2018 20:35

Пришлось попотеть: пассажирам электрички на Кубани включили отопление в жару

Пока в кубанской столице жалуются на духоту в общественном транспорте из-за жары, машинисты электропоезда Новороссийск-Краснодар пошли дальше. Они, как пишут СМИ, включили отопление при итак высокой температуре воздуха.

Впервые новость появилась 1 июля и была активно подхвачена другими изданиями сегодня. Однако когда именно произошел этот случай и был ли на самом деле – неизвестно. Никто из СМИ не сделал скриншот жалобы пассажиров и даже не назвал имя «пострадавшего». История появилась в социальной сети. 

Выяснилось, что о включенной печке пассажиры узнали не сразу. Париться пришлось даже после отключения отопления. Горячий воздух никак не хотел покидать раскаленный салоне. 

- Как оказалось позже, вовсю работало отопление. Полпути персонал электрички разбирался, как выключить оборудование. Еще полпути оно остывало, - пишет издание Новорос Стартап.

И если в правдивости этой истории можно сомневаться, то факт абсолютной духоты в транспорте признать все-таки придется. Особенно возмущены жители Краснодара. Они считают, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте должно было привести к появлению кондиционеров в трамваях. Власти обещают разобраться с этой бедой в течение трех лет.

Обильно потеть приходится и в каретах скорой помощи. Как оказалось, далеко не весь экстренный автопарк оборудован системами кондиционирования. 

Напомним, из-за высокой нагрузки на электросети в Краснодаре в разных частях города пропадает электроснабжение. Невыносимая жара вынуждает краснодарцев оставлять сплит-системы включенными на долгое время. Подстанции не выдерживают и уходят в аварийный режим.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Жаракраснодарский край
0
0