Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.12.2019 10:52

Приставы рассказали подробности дела, где мать забрала у отца ребенка в Армавире

Краснодарский край 25 декабря потряс видеоролик, появившийся в соцсетях, на котором мать буквально силой забирает ребенка из школы. В этот момент отца и деда, которые хотели этому помешать, удерживают люди в форме. Что произошло на самом деле, рассказали приставы.

Сообщается, что у них имелось производство «об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетнего ребенка его матерью и проживания с нею, отобрав ребенка у отца и передав его матери». Так, в 2018 году суд определил поместить ребенка в реабилитационный центр с последующей передачей матери. Отец, по версии приставов, воспрепятствовал этому.

С связи с этим приставы совместно с представителями местного управления образования передали несовершеннолетнего в специализированное учреждение ГКУ СО Краснодарского края «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». После его должны будут предать матери.

- Данное производство все это время находилось на контроле у Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, - подчеркнули в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю. - По словам Татьяны Ковалевой, задача всех участвующих в данной ситуации – не допустить незаконных действий со стороны отца ребенка, который все это время удерживал его у своих родителей вопреки решению суда.

Кроме того, она отметила, что должны быть соблюдены все права ребенка. Дело будет находиться на контроле уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», женщина готова пойти к Малахову и рассказать всю правду в эфире центрального телеканала.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Армавирприставысуд
0
0