Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.03.2019 20:10

Прививку против кори смогут сделать краснодарцы

С 1 апреля по 1 октября жители Краснодара смогут сделать прививку против кори. 

Как отметила замруководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, по сравнению с прошлыми показателями число заболевших корью в этом году значительно ниже. Если в 2018 году инфекцию подхватили 66 человек, то в 2019 зарегистрировано всего лишь 10 случаев. В основном заболели только те, кто ранее не был привит от заболевания. 

По словам специалистов Роспотребнадзора данная акция направлена на тех, кто ранее не был привит и на труднодоступные группы населения. В основном это взрослое население. 

Главный внештатный инфекционист краевого министерства здравоохранения Владимир Городин отметил, что прививка от кори, сделанная еще в детстве, может не уберечь от заболевания. Повторная вакцинация не навредит в этом случае, а только поможет организму выработать дополнительные антитела. 

Ни взрослые, ни дети не должны избегать этих прививок, чтобы не подвергать здоровье и жизнь риску. По данным за 2018 год на Кубани от кори было привито около 100 тысяч человек. В этом году данные показатели близятся уже к отметке в 95%.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьемедицинаКубаньвакцина
0
0