Краснодар Суббота, 20 апреля

Партнеры проекта «Мисс Блокнот Краснодар-2019»

Общество, 03.07.2019 19:15

Нашла в СССР лишние республики участница «Мисс Блокнот»

Самый непростой и заковыристый этап конкурса «Мисс Блокнот» подошел к концу. В рамках интеллектуального блиц-опроса ведущий проверил эрудицию последней участницы. Саше Астафуровой задали вопросы из школьной программы, некоторые из которых требуют как следует поразмыслить.

Экзамен стартовал весьма многообещающе - подвох в вопросе о том, почему Достоевский сжег второй том «Мертвых душ», девушка сразу заметила, назвав правильный ответ - «сжег книгу Гоголь». А вот с историей у Саши не до конца все хорошо - вместо 15 она насчитала 22 республики в СССР. К счастью, дело явно не в математике, поскольку количество букв в слове «грейпфрут» она назвала правильно.

Биологию конкурсантка сдала на пять: она верно сказала, что при взгляде на что-то красивое у мужчин в семь раз расширяются зрачки, а у кузнечиков на лапках расположены уши. Зато ей оказались неизвестны имя мэра Краснодара (Евгений Первышов) и символизм олимпийских колец (не качества спортсменов, а континенты). А знаменитый герой Древней Греции Геракл, по ее мнению, совершил не 12 подвигов, а лишь один. 


Саша оказалась одной из немногих конкурсанток, кто правильно назвал источник манной крупы, а также что называют большим, хотя на деле оно маленькое. Но в других вопросах подвох остался незамеченным: 28 дней участница насчитала лишь в феврале, а то, что жены берут у мужчин не только деньги - чаще всего это фамилия. В целом девушка дала шесть верных ответов, разделив таким образом второе место со Светой Лазаревой. Первое осталось за Лирой Печеник.

Окончательные итоги будут подведены путем читательского голосования на сайте «Блокнот Краснодар» и выбора редакции. Победительница проекта получит главный приз - 50 тысяч рублей. Кроме того, она представит Краснодар на федеральном конкурсе «Мисс Блокнот», где выступят девушки из семи городов. На кону - 100 тысяч рублей и ценные подарки.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Мисс Блокнот Краснодар-2019  
мисс блокноткраснодарконкурс
0
1