Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2018 12:20

Продажников, банкиров и строителей искали на Кубани в 2017 году

Стали известные самые популярные и востребованные специальности и специалисты в Краснодарском крае.

Для региона характерно, что самой популярной сферой, в которой ищут специалиста — сфера продаж. Именно она занимает почти 40% всего рынка труда. Следом с большим отставанием идут «Банки/Инвестиции/Лизинг», а замыкает тройку лидеров «Строительство/Недвижимость». Традиционно наблюдается дефицит врачей, педагогов и рабочих.

Если в вышеперечисленных сферах не хватает специалистов, то, например, в категории «Высший менеджмент», «Юристы» и «Бухгалтерия/Финансы предприятия» их наоборот больше, чем предложений. Достигает до 17 предложений на место.

image001.png

Инфографик: HeadHunter

- Прошедший год на рынке труда продолжил тенденции, начатые ранее: работодатели более тщательно подходят к выбору персонала, а также к его качественной подготовке и развитию. Растет интерес к программам благополучия сотрудников, которые должны помочь сохранить баланс работы и личной жизни, повысить производительность труда и удовлетворенность рабочим процессом. Текущий умеренный рост спроса на персонал можно считать положительной тенденцией, - рассказали в компании HeadHunter, которая привела результаты исследования.

Специалисты компании добавили, что средняя зарплата в регионе, которую предлагали работодатели, составила порядка 32 тысяч рублей. В этом году, по их прогнозам, количество вакансий вырастет на 7-12%.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
работаКубаньврачстроитель
0
0