Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 12.07.2017 15:46

Продюсер Kubana попросил Кондратьева вернуть фестиваль в Краснодарский край

Продюсер музыкального фестиваля Kubana Илья Островский написал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву открытое письмо, которое разместил на своей станичке в Facebook.

Несколько лет назад Островский уже планировал провести Kubana на исторической родине, но не на побережье, как прежде, а на курорте «Роза Хутор». Он уточнил, что несколько раз обращался к чиновникам по этому вопросу, но ответа от них так и не получил. Поэтому на этот раз он обратился к главе региона с помощью открытого письма, чтобы вовлечь его в публичную дискуссию.

К диалогу он также призвал сотрудников силовых ведомств, представителей СМИ, артистов и зрителей. Островский заявил, что за эти годы Kubana стала мировым культурным событием.

- Я — гражданин Российской Федерации, и хочу получить ответ на один вопрос: почему я не могу проводить международный музыкальный фестиваль KUBANA на территории субъекта Российской Федерации — Краснодарского края? Я искренне убежден, что KUBANA благоприятно влияла на имидж Краснодарского края, улучшала инвестиционный климат в регионе и была флагманом событийного туризма, принося реальный доход не только в бюджет региона, но и местному бизнесу, — заявил островский в своем письме.

Следующий фестиваль продюсер предложил провести уже в 2018 году. По его словам, он станет юбилейным, десятым по счету. От власти же он просит только одного — разрешить провести Kubana. Никакой другой помощи не требуется.

19875659_10213833749542506_1085780712687446292_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубанаКондратьевОстровский
0
0