Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.10.2016 13:21

Проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожает до 23 рублей

Очередное повышение тарифа серьезно возмутило краснодарских пассажиров.

В мэрии Краснодара планируют поднять тариф на проезд в общественном транспорте до 23 рублей.

Об этом говорится в постановлении исполняющего обязанности мэра Краснодара Александра Михеева. Нововведение запустят с 1 января 2017 года, сообщает РБК.

Администрация Краснодара рекомендует КТТУ установить скидку на проезд в транспорте при использование электронной карты. Также установят стоимость проездного на 5 дней - 450 рублей и на 30 дней - 1,5 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что предприятие намерено ежегодно повышать тариф. Так, в 2015 году билет за проезд в трамвае и троллейбусе поднялся с 17 до 20 рублей.

Вскоре подняли цены водители маршрутных автобусов. Краснодарские пассажиры возмущены происходящим.

«Говорили, что проезд станет комфортным для жителей. Ни разу за все лето не ехал в трамвае с включенным кондиционером, - пишет пользователь соцсетей Денис Скорик, - На вопрос к кондуктору: «Почему?», следовал ответ: «Сказали экономить».

Другие краснодарцы сразу стали подсчитывать траты для своего семейного бюджета и прослезились.

«Вычитаем транспортные расходы, плату за аренду съемного жилья, ну или расходы за ипотеку и как-нибудь питаемся на пару тысяч в месяц», - отмечает краснодарка Татьяна Сазонова.

Напомним, в Краснодаре произошел пенсионный бунт из-за отмены льгот на проезд в транспорте. 15 января 2016 года в знак протеста пенсионеры перекрыли центральную улицу города.

В этот день около 1000 краснодарцев скандировали возле краевой администрации: «Позор!» и требовали встречи с губернатором. В итоге частично пенсионерам вернули льготы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроезд в транспортеКТТУтрамвайтроллейбус
0
0