Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2018 08:21

«Прогиб засчитан»: Колесо обозрения в Краснодаре украсили надписи для испанцев

Жители Краснодара сняли на видео «подарок» от городского колеса обозрения.

Вечером 12 июня во время салюта в честь Дня России колесо обозрения в городском парке украсили надписи, адресованные сборной Испании по футболу: «Испания, добро пожаловать в Россию». Помимо надписей на колесе появлялось изображение футбольного мяча. 

Редакции не известно, увидели ли испанцы адресованную им надпись, и, соответственно, их впечатление. Однако реакция краснодарцев, посмотревших видеозапись с парка, была преимущественно отрицательной, о чем они высказались в Сети:

- Как же этот «подарок» дорог испанцам...

- Каждому ещё гражданство выдать не забудьте!

- Прогиб засчитан! Думают, что изменят мнение этих заморских <...>.

- Есть огромная разница между подлизыванием и гостеприимством. Когда ради того, чтобы понравиться гостю хозяин жертвует своей честью и достоинством это уже не гостеприимство, а подлизывание. Для нашей сборной такого не устраивают...


Напомним, ранее испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре, в которой указал, что  в городе есть «парк, колесо обозрения и какая-то площадь, выглядящая очень по-советски». Остальное же - «улицы и дворы с большим количеством машин, 8-полосные дороги, что постоянно в пробках». 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сборная Испаниичемпионат мира 2018
0
0