Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 29.04.2018 19:17

Программа на майские праздники: куда сходить в Краснодаре

«Блокнот Краснодар» подготовил для жителей кубанской столицы гид по городу на ближайшие три дня. 

Жителей и гостей Краснодара в первомайские выходные приглашают городские парки. Посетителей ждут разнообразные программы. 1 Мая праздничная колонна соберет участников шествия на улице Красной. Все желающие могут присоединиться к колоннам с 10:00.

Рассказываем, как провести в региональной столице выходные с 30 апреля по 2 мая. 

30 апреля

Концерты детских творческих коллективов будут проходить с полудня практически во всех городских парках Краснодара: Чистяковская Роща, Городской сад, парк имени 30-летия Победы, Солнечный остров. В последнем для детей в 12:00 начнется актерский мастер-класс от студии «Ералаш-Краснодар». Вечерний отдых скрасит брасс-оркестр «Аккорд».

В парке имени 30-летия Победы весь день будут рисовать – конкурс рисунков для детей «Весеннее настроение» начнется в 13:00. Здесь же в 17:00 начнутся концерт для посетителей парка «Звездный дождь» и детская программа «Веселая игротека».

В Городском саду танцевать будут до 22:00. Все. В программе, помимо выступлений творческих коллективов города, запланирован танцевальный вечер отдыха для людей старшего возраста «Весеннее танго».

1 мая

1 мая с самого утра Театральная площадь Краснодара заполнится участниками и зрителями демонстрации трудящихся. В торжественном шествии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, работники предприятий города, студенты, школьники и дошколята. Восемь колонн строем отправятся к Пушкинской площади. Ориентировочное время начала шествия - 10:00.


Весь день творческие коллективы песнями и танцами будут радовать жителей и гостей Краснодара во всех парках и на всех площадях города. Повсюду будут работать аттракционы и спортивные площадки. Показательные выступления детских школ искусств, конкурсы, мастер-классы, танцевальные флешмобы, концерты профессиональных музыкальных коллективов – обидно в этот день остаться дома. В парке Солнечный остров в честь нового весенне-летнего сезона в 21:00 прогремит салют.

Торжественно откроют и парк имени 30-летия Победы игровыми программами, конкурсом рисунков на асфальте, анимационным шоу, а также мастер-классом по изготовлению цветов из креповой бумаги. Мероприятия начнутся с 11:00.

2 мая

Массовое веселье продолжится и 2 мая. В парке имени 30-летия Победы с 11:00 для детей пройдут развлекательные и конкурсные программы, мастер-классы и игры.


В Городском саду с 12:00 и д позднего вечера состоится концерт творческих коллективов города. А в Солнечном острове 2 мая будет особенно ярко. С 10:00 до 18:00 здесь пройдет фестиваль красок Холи. Здесь тоже посетителей парка до 17:00 будут радовать выступления артистов Краснодара.

О том, как ограничат движение в кубанской столице на майские праздники, «Блокнот Краснодар» рассказывал ранее.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
майские праздникиКраснодар
0
0