Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2019 14:04

Программы для эффективного ведения рассылок по электронной почте

Программы для эффективного ведения рассылок по электронной почте

источник фото: https://bsg.world

В число наиболее эффективных способов связи с клиентами заслуженно входят email-рассылки. Тысячи компаний ежедневно рассылают миллионам клиентов электронные письма о событиях, акциях, выпуске новых товаров и прочую информацию.

Что требуется от рассылки

У бизнеса существуют достаточно стандартные требования к этой форме маркетинга. Любая email-расслыка должна обеспечивать:

  • отправку от имени компании для четкой идентификации бренда;
  • скорость составления сообщений и их отправки;
  • отправку писем множеству клиентов одновременно;
  • получение отчетов по результатам деятельности;
  • защиту базы данных.

Технически, существует два подхода к ведению рассылок по электронной почте: использование различных веб-сервисов и установка софта - программы для емейл-рассылок. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Например, установленная на веб-сервер база данных клиентов может попасть в чужие руки, но зато к ней можно получить доступ из любой точки мира. В этой ситуации каждый бизнесмен поступает согласно своим взглядам на удобство и практичность использования сервисов или ПО. В этой статье будут подробно рассмотрены несколько популярных программ для ведения email-рассылок.

ePochta Mailer 9.43

Безусловный лидер по популярности в русскоязычном сегменте интернета. Ведущий продукт программного пакета для ведения email-маркетинга от разработчика ЗАО «АтомПарк Софтваре». Основными возможностями программы являются:

  1. Полный набор инструментов для ведения массовых email-рассылок.
  2. Не требует дополнительных надстроек и утилит.
  3. Импорт базы адресов несколькими способами.
  4. Неограниченное количество получателей (в платной версии).
  5. Поддержка зашифрованного SSL/TLS-соединения.
  6. Встроенный сервер SMTP.

Письмо клиентам можно составлять в текстовом или визуальном редакторе, а также во встроенном редакторе HTML. Это позволяет создать максимально красочную презентацию продукта. Вместе с программой предлагается набор бесплатных HTML-шаблонов для писем.

Программа является условно-бесплатной. Стоимость платной версии составляет от 2200 рублей. Бесплатная версия имеет ограничения по сроку использования (30 дней) и количеству адресов получателей (50). Также она не позволяет сохранить результаты работы. ePochta Mailer поддерживается всеми версиями ОС Windows (XP-10).

AMS Enterprise

Еще один мощный представитель ПО для рассылок по электронной почте от Business Software Products. Обладает всеми функциями, необходимыми для успешного электронного маркетинга:

  • импорт базы адресов из любого источника;
  • широкие возможности работы со списками адресов (объединение, дублирование, удаление и другие);
  • мощный редактор HTML для создания эффектных рассылок;
  • автоматизированная подписка или отписка на сообщения;
  • возможность ведения email-рассылок по расписанию;
  • анализ входящей почты;
  • ведение подробной статистики каждой рассылки.

Особенностью программы является мощное ядро отправки корреспонденции. Письма можно отправлять через встроенный SMTP-сервер или сторонние SMTP- релеи. Программа AMS Enterprise поддерживает рассылки через прокси и возможность запуска нескольких кампаний одновременно.

Программа является условно-бесплатной. Стоимость платной версии составляет 8900 рублей. Работает со всеми версиями ОС Windows (XP-10). Бесплатная версия имеет ограничения по сроку работы (20 дней) и количеству отправляемых за один раз писем (200).

ADR (Advanced Direct Remailer)

Завершает тройку бесплатная, но не менее функциональная программа от ЗАО «Твик Маркетинг». Представляет собой локальный сервер SMTP, который позволяет доставлять почту адресатам непосредственно получателям в обход серверов провайдера. Импорт адресов возможен из различных источников, поддерживается многопоточность и отправка персонифицированных писем. ADR позволяет запускать несколько рассылок одновременно, настраивать расписание работы, проводить анализ эффективности, например, по количеству переходов по ссылке в письме.

В заключение

Программ для email-рассылок существует достаточно много. Большинство из них поддерживают все требуемые функции, но за полный доступ к ним придется купить лицензию.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0