Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2017 08:03

Произошедшее ночью землетрясение напугало жителей Анапы и Новороссийска

Вечером 16 июня вблизи кубанского города-героя и курорта произошло землетрясение.

Так, жители Анапы и Новороссийска, а также окрестных деревень после 21:00 почувствовали в своих домах некое движение, толчки. Это очень испугало кубанцев. На пульт диспетчера ЕДДС стали поступать многочисленные звонки. Оказалось, что в 40 километрах от Анапы в акватории Черного моря произошло землетрясение магнитудой в 4 балла на глубине 15 километров.

- 21.27 мск 16.06.2017 от оперативного дежурного ЕДДС МО города Анапа поступило сообщение о подземном толчке в акватории Черного моря на глубине 15 километров в 21.27 мск. Сейсмическая станция в городе Обнинск зафиксировала сейсмособытие. Эпицентр — акватория Черного моря в 40 километрах от города Анапа, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пострадавших или разрушений после стихийного явления на указанных территориях нет. Между тем, на сайте Единой геофизической службы РАН отметили, что в это же время землетрясение произошло и около полуострова Крым.

Напомним, что утром 16 июня жители Туапсе увидели большой смерч, который образовался над морем. Его сняли на видео. Это удивило горожан, так как обычно стихийное явление появляется в августе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаНовороссийскКрымземлетрясение
0
0