Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.01.2019 17:59

Производительность труда на Кубани выросла на 15%

В Краснодаре состоялась встреча, на которой обсудили программу повышению труда путем внедрения технологии бережливого производства. Об этом стало известно 29 января.

По подсчетам специалистов, технология бережливого производства, которую принимали в мае прошлого года, поспособствуют повышению труда на 5% на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Пока что в ней участвует восемь региональных предприятий.

Представители предприятий, где применяется технология, заявили о росте производительности труда на 15%. И это не предел.

Вице-губернатор Игорь Галась сказал, что технология бережного производства поможет получить региону управленческие и трудовые кадры нового формата. А также привлечь дополнительные инвестиции и простимулировать занятость населения.

– Под реализацией национального проекта мы понимаем большую работу по тиражированию практики бережливого производства, внедрению проектного управления, переходу к цифровой экономике. Это, в свою очередь,  простимулирует  вовлечение в деятельность внутренних, нефинансовых, ресурсов предприятий всех отраслей экономики и значительное повышение квалификации кадров, – поясняет вице-губернатор Игорь Галась.

Он добавил, что предприятия, на которых сейчас апробируется технология, могут получить от государства финансовую помощь, а также льготные кредиты под низкий процент.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
производительность трудабережливое производствотехнологияКраснодарГалась
0
1