Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.02.2016 11:59

Прокуратура Анапы встала на защиту жертвы «полицейского произвола»

Прокуратура Анапы встала на защиту жертвы «полицейского произвола"
В городе-курорте по постановлению прокурора незаконно задержанный освобожден из-под ареста.


Установлено, что местного жителя Анапы задержали по подозрению в краже аппарата для мойки автомобилей. По уверению самого задержанного, к краже «Керхера» стоимостью 58 тысяч рублей, он никакого отношения не имел.

Местный житель попал в камеру административно-задержанных, якобы, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Во время опроса мужчина тщетно доказывал правоохранителям, что никаких противоправных действий не совершал и неповиновение сотрудникам полиции не оказывал.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, ранее не судимый подозреваемый действительно ни в чем не виновен.

- Постановлением прокуратуры незаконно подвергнутый административному задержанию освобожден из-под ареста, - прокомментировал «Блокноту Краснодар» представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

Теперь под «прицел» сотрудников прокуратуры попадут правоохранители, допустившие нарушение прав местного жителя.

- По указанному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. По результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
прокруатурапроверканезаконные арестАнапапрокуратураАнтон ЛопатинКра
0
0