Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2014 09:51

Прокуратура принудила мэрию Краснодара обеспечить квартирами детей-сирот

Прокуратура принудила мэрию Краснодара обеспечить квартирами детей-сирот
Администрация до последнего не хотела выполнять своих обязательств.

В четверг, 20 марта, мэр города Владимир Евланов поздравил бывших воспитанников детских домов с получением нового жилья. Под бурные аплодисменты он вручил ключи 100 молодым людям, осознавая, что половина из них добивалась этих квартир через суд.
По сообщению краевой прокуратуры, из 100 квартир 50 были предоставлены по решениям суда о понуждении местной администрации обеспечить жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Иски направляли прокуроры практически всех административных округов Краснодара.
В ведомстве добавили, что в связи с неисполнением мэрией этих судебных решений прокуратура вносила представление в управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Также была создана межведомственная рабочая группа, где обсуждались вопросы эффективного освоения администрацией бюджетных средств на приобретение (строительство) домов для нуждающихся подростков.
В итоге ребята все-таки получили долгожданное жилье в комплексе по ул. имени Генерала Трошева. Квартиры им выдали однокомнатные, с новой отделкой и исправной сантехникой. Общая площадь помещений составила около 37,5 квадратных метров. Новости на Блoкнoт-Краснодар
дети-сиротымэрия Краснодарановые квартирыпрокуратура
0
0