Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2016 14:36

Прокурор Кубани проверил исправительные колонии Усть-Лабинского района

Прокурор Кубани проверил исправительные колонии Усть-Лабинского района
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек с участием Уполномоченного по правам человека в крае Сергея Мышака, главы Усть-Лабинского района Сергея Батурина проверил соблюдение требований закона в колониях.

Они проверили колонию-поселение № 12 исправительную колонию строгого режима № 2. В ходе инспекции в деятельности администрации колонии-поселения выявлены нарушения законодательства о воспитательной работе с осужденными, надзоре и режиме, о санитарных нормах, материально-бытовом состоянии, об охране и предоставлении оплачиваемого труда.

- Перед руководством УФСИН России по краю поставлен вопрос о проведении незамедлительного ремонта. По требованию прокурора осужденный, незаконно привлеченный к дисциплинарной ответственности, освобожден из штрафного изолятора, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

По сообщению ведомства, выявленные нарушения и причины их появления были обсуждены с руководством УФСИН России по краю и должностными лицами исправительного учреждения. 

- Прокурором края в адрес начальника УФСИН России по краю внесены представления для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности, - уточнили в пресс-службе Прокуратуры края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КолонияпрокурорКубань
0
0