Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.04.2016 17:12

Промоутер Гран-при России: мечтаем принять в день гонки 100 000 зрителей

Промоутер Гран-при России: мечтаем принять в день гонки 100 000 зрителей

Фото: twimg.com

Сергей Воробьев рассказал о готовности Сочи к старту «королевских гонок».

По словам промоутера российского этапа, эффект от переноса гонки можно будет оценить только после ее завершения, но по прогнозам экспертов, аншлаг на Гран-при будет и в третий раз.

В ходе общения с пресс-службой «Сочи Автодрома» Воробьев высказал мечту организаторов  российского этапа о 100 000 зрителей в день гонки.

- У нас есть мечта - до 2020 года прийти к тому, чтобы принять в день гонки 100 тысяч зрителей. Мы движемся к этой цели. Естественно, это будет серьезная нагрузка на Олимпийский парк, на всю транспортную инфраструктуру Сочи, поэтому мы не делаем резких движений, а увеличиваем посещаемость постепенно, - рассказал Воробьев.

Такой наплыв посетителей в Сочи - заставит город жить в режиме пиковой нагрузки. Однако, по мнению промоутера, черноморский курорт в своем постолимпийском виде «должен жить в режиме пиковой нагрузки как минимум 8 месяцев в году».

На российском этапе «Формулы-1» в прошлые годы отмечалась высокая цена на проездные билеты в Сочи, что сказывалось на посещаемости мероприятия. В 2016 году, во многом благодаря майским праздникам, подобная ситуация не наблюдается.

- В связи с майскими праздниками в направлении Сочи идет намного больше базовых рейсов, плюс, авиакомпании наконец-то поняли, какой эффект оказывает Гран-при России на поток пассажиров, летящих в город-курорт, и ставят на свои рейсы самолеты большей вместимости, - отметил Воробьев.

Отметим, что интерес россиян к «Формуле-1» Гран-при России с каждым годом увеличивается. По словам промоутера, чем больше гостей приедет на «королевскую гонку», тем больше людей вернутся сюда еще раз.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Формула-1СочиГран-при РоссииСергей Воробьевкоролевские гонки
0
0