Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.11.2019 10:21

Промышленный кластер хотят создать на границе Краснодара с Красноармейским районом

В ходе заседания общественного краевого градостроительного совета в Краснодаре, посвященного Генплану, было выдвинуто предложение организовать за пределами города промышленный кластер. Об этом стало известно 13 ноября.

Расположить его хотят на границе с Красноармейским районом. Площадь зоны составит 1-2 тысяч га. Здесь планируется размещать складские помещения и логистические центры. 

- Промышленные зоны должны быть вынесены за пределы города. Краснодар развивается очень быстро, надо так размещать промышленные предприятия, чтобы они могли еще не менее 30 лет эффективно работать. У нас есть примеры того, как город «захватывают» промышленные зоны - та же улица Уральская. И это важно учитывать при перспективном планировании территорий, - отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Кроме этого предлагается создать новые общественные пространства по аналогии той, что в центре на улице Красной. Их могут разместить в поселке Знаменском, районе «Баскет-Холла», аэропорта, в районе стадиона ФК «Краснодар». Планируется, что проект Генплана закончат к концу 2019 года. Все материалы будут размещены на официальном сайте проекта. Затем начнутся публичные обсуждения - в начале 2020 года, отметили в мэрии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
заводыпромышленностькраснодаргенплан
0
0