Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.08.2021 10:40

Простите, что подвел: завоевавший серебро Олимпийских игр боксер Гаджимагомедов обещал вернуться за золотом

Проживающий в Краснодаре российский боксер Муслим Гаджимагомедов, ставший серебряным медалистом Олимпийских игр в Токио, извинился перед своими подписчиками за «серебро» и обещал в будущем обязательно выиграть золотую медаль.

В финале весовой категории до 91 кг 24-летний Гаджимагомедов уступил кубинцу Хулио Ла Крузу.

«Сегодня у нас серебро. Но мы ехали за золотом. Всевышний знает, как лучше. Хвала Всевышнему за все блага! Спасибо всем кто болел , переживал за меня. Прошу прощения за то, что подвёл вас всех. Вернёмся ещё сильнее…», - написал в своем Instagram Муслим Гаджимагомедов.

"Муслим, серебро это дорогого стоит, цени его и возьмёшь золото в следующий раз, дай Бог. Ты силен, все получится", - отметил в комментариях обладатель Кубка мира (2008) Михаил Алоян.

Для команды Олимпийского комитета России медаль Гаджимагомедова стала 60-й на олимпийском турнире в Токио. Из них 16 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовая медаль.

Муслим Гаджимагомедов родился в Тляратинском районе Дагестана. Выступает боксер в тяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России (2021), член национальной сборной России (2020-х годах), серебряный призёр летних Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира (2019), чемпион Европы (2019), серебряный призёр чемпионата Европы (2017), победитель и призер международных и национальных турниров в любителях.

В Токио подходят к концу долгожданные Олимпийские игры 2020, в которых себя отлично показали и краснодарские спортсмены.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Олимпийские игрыТокиоГаджимагомедовсеребромедальКраснодарский край
0
0