Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2019 15:40

Противники ликвидации троллейбусной линии в Краснодаре обратятся к Путину

Активисты, ратующие за сохранение троллейбусной линии на улице Красной в Краснодаре, намерены получить поддержку президента страны Владимира Путина. Сделано это будет в рамках прямой линии с главой государства 20 июня.

В рамках пикета против ликвидации сетей на главной улице города, прошедшего 12 июня в Чистяковской роще, общественники записали видеообращение, в котором призвали Путина повлиять на ситуацию. К слову, это уже последняя инстанция - ранее противники планов мэрии пытались заручиться поддержкой губернатора края и Общероссийского народного фронта.


Ранее, молодой человек вышел с плакатом к мэрии, а краснодарка с одиночным пикетом вышла к «Авроре». Раскритиковал идею городских чиновников и знаменитый блогер-урбанист Илья Варламов. Также общественники не поленились и привели 10 фактов деградации общественного транспорта в Краснодаре.

Вопрос о ликвидации троллейбусов дошел и до Госдумы. Этим заинтересовался депутат Николай Осадчий. А мэр Краснодара Евгений Первышов в свою очередь озвучил ориентировочную дату появления электробусов на улицах города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
путинпикеттроллейбусыкраснодар
0
0