Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2018 17:22

Краснодарцы просят оставить первую городскую больницу на своем месте

После очередного заявления мэра Краснодара Евгения Первышова о переносе городской больницы №1 встал вопрос, что появится на ее месте. Глава города дал понять, что торгового комплекса, офисного здания или дома не будет. Более того, здание не станут сносить. Оно представляет историческую и культурную ценность, поэтому останется стоять на своем месте.

Предполагается, что в нем откроют музей, а те постройки, принадлежащие больнице, которые не представляют никакой ценности, снесут. На их месте разобью парк. То есть сделают культурное место отдыха. На своем месте, скорее всего, останется и старейший храм Краснодара «Всех Скорбящих Радость».


Точного решения относительно судьбы территории в самом центре города, заключенной между улицами Красной, Рашпилевской, Длинной и Буденного, пока нет. Это только планы. «Блокнот Краснодара» спросил у местных жителей, а что бы они хотели видеть на месте первой горбольницы.

Как ни странно, многие жители выступают против переноса старейшего медучреждения Краснодара. Объяснений этому много. Например, на ее территории находится травмпункт. Место его расположения удобное. Далеко ехать не надо.

Кто-то высказывал мнение, что идея с музеем не так уж и плоха. Но это должен быть музей или, например, парк, а возможно даже спортивный зал с секциями для детей, но ни в коем случае не очередной торговый центр или офисное здание. Хотя были и такие предположения.

- Я хочу чтобы больница осталась на месте. Нечего потакать чиновникам.

- Какое решение власти примут, то и будет.

- Зиповская вообще вся убитая, ХБК убитая. Медицины нет, поэтому куда ее убирать? Убирать не надо, только модернизировать.

- Мы столько не зарабатываем, сколько у нас торговых центров.

- Если парковую зону организуют, тогда будет хорошо.

- Все, что угодно, только не очередной магазин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
больницаКраснодарПервышов
0
0