Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.08.2018 12:52

Путешествие в космос совершил флаг ФК «Краснодар»

Заядлый болельщик ФК «Краснодар», заместитель главы администрации Прикубанского округа Краснодара Георгий Антониади 14 августа на своей странице в Facebook поделился с подписчиками тем, что смог претворить мечту в жизнь. Флаг «быков» побывал на борту Международной космической станции.

По словам Антониади, болельщики клуба, куда бы не отправлялись, всегда берут его с собой. Так, он уже побывал на Эльбрусе, в Бразилии, в Альпах и других живописных местах мира. В преддверии нового сезона Георгий решил отправить частичку «черно-зеленых» в новое путешествие - в космос.

- На мысль меня натолкнула премьера фильма «Время первых». Выйдя из кинозала, я точно решил: флаг «Краснодара» должен отправиться на МКС. В новом сезоне у нашего клуба должна быть космическая поддержка, - рассказал Антониади.

Воплотить задумку в жизнь чиновнику помог однокурсник. Спустя несколько месяцев флаг был на месте. По возвращению экспедиции с МКС он вернулся целым и невредимым к своему хозяину. Однако месяцы ожидания заставили Антониади поволноваться.

- Каких только не было мыслей: а вдруг флаг пропадет, его испортят, потеряют? - поделился мужчина.

Флагу ФК «Краснодар» теперь могут позавидовать все любители космоса. Он провел в невесомости пять месяцев, совершил более 2000 витков вокруг земли. А возможным это стало благодаря космонавту Антону Шкаплерову. Болельщики ФК "Краснодар" с нетерпением ждут его на домашний матч.

Однако не обошлось без привычной для краснодарцев иронии.

- Так вот куда потратили 9 миллионов от трансфера Смолова, - предположил один пользователь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФК "Краснодар"космосМКС
0
0