Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 25.09.2020 08:14

Путин поручил губернатору Кубани заняться социальным развитием села

24 сентября президент России Владимир Путин пообщался с только что избранными губернаторами регионов страны. В том числе и главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Путин отметил, что выборы прошли при достаточном уровне конкуренции. Кроме того, общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и нарушений, если сравнивать с выборами прошлого года.

На выборах, добавил президент, также соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические правила, которые разработал Роспотребнадзор. Это очень важно, сказал Путин, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Владимира Путина за поддержку его кандидатуры при выдвижении на выборы и сообщил, что Краснодарский край добился определенных успехов при выполнении национальных проектов.

– Люди голосуют не за слова, а за конкретные дела. У края они есть в рамках реализации нацпроектов. Очень много придомовых территорий, парков, скверов, дорог в крае появилось. Регион в целом получил порядка 40 млрд по программам нацпроектов. Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают. Также хочу поблагодарить от имени селян за продление льготных кредитов. Их продлили на тех же условиях. Год выдался непростой, были возвратные заморозки, потом засуха. Для аграриев такая поддержка – серьезная составляющая успеха, – сказал глава региона.

Путин отметил положительную работу в регионе, которая проводится в том чисел в сфере сельского хозяйства. По его словам, Краснодарский край – один из лидеров по производству сельхозпродукции.

– Хочу воспользоваться случаем, надеюсь, что такая возможность еще будет, но сейчас хочу поблагодарить селян за результаты работы в этом году. Они впечатляют практически по всем направлениям. Но, что самое главное, это то, что сельское хозяйство в целом стало у нас, кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что это произойдет, а это произошло, стало одним из локомотивов движения всей экономики вперед. Это, конечно, замечательный результат, – сказал президент РФ.

Путин добавил, что в стране действует программа по поддержке сельских территорий. Определенные успехи в ее реализации уже достигнуты. Но останавливаться рано и надо двигаться дальше.

Путин обратился к вновь избранных главам регионов, в том числе и к Вениамину Кондратьеву, и попросил совместно с правительством страны доработать вопросы, связанные с социальным развитием села.

– Там есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием, сейчас правительство работает над этим, – акцентировал глава государства, обращаясь к губернатору края.

Напомним, вновь избранный губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие во встрече президента России Владимира Путина с главами субъектов, победившими на выборах.

Напомним, инаугурация главы Кубани прошла 23 сентября. Вениамин Кондратьев дал присягу на Конституции РФ. Во время встречи Владимир Путин поблагодарил Кондратьева за работу. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинпрезидентгубернаторКондратьев
2
0