Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 05.12.2017 16:14

Путин предложил паралимпийцу покататься на лыжах в Сочи

На встрече с Владимиром Путиным участник Паралимпийских игр предложил президенту вместе покататься на лыжах.

5 декабря состоялась встреча главы государства Владимира Путина с инвалидами и представителями НКО. Во время встречи двукратный чемпион зимних Паралимпийских игр Алексей Мошкин рассказал, что хотел бы провести мастер-классы о возможностях в горнолыжном спорте для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время беседы Владимир Путин завил, что готов составить компанию Мошкину и покататься с ним на на лыжах в Сочи, если это позволит график президента. 

Президент спросил у спортсмена, где он катался в Сочи, на что Мошкин ответил - трассы "Горки Город", "Роза Хутор". Он обратился к Путину с таким предложением: "С удовольствием составлю Вам компанию на склоне". В ответ глава государства сказал, что тоже собирался предложить покататься на лыжах Алексею Мошкину. В случае, если в графике президента появится свободное время, это предложение воплотится в реальность.

Между тем, на встрече также обсуждался вопрос о создании всех необходимых условий, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями здоровья мог проголосовать на выборах президента в марте 2018 года.

- Граждане России, в каком бы состоянии здоровья они ни находились, не просто могут, а должны быть обеспечены всеми возможностями для активного участия в политической жизни, в том числе в выборах, - сказал Путин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочипрезидентПутинлыжипаралимпиецвстреча
0
0