Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 10.12.2017 18:20

Путин призвал создать безбарьерную среду в городах РФ как в Сочи

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья надо выстраивать так же, как это было сделано в Сочи при подготовке к зимним Играм-2014.

Реализацию государственной программы «Доступная среда», которая обеспечивает безбарьерную среду для людей с инвалидностью, продлят до 2025 года.

Об этом президент России Владимир Путин заявил на прошедшей на этой неделе встрече с инвалидами и представителями профильных НКО. По его словам, программу нужно интенсифицировать, «чтобы это не было растянуто на вечные времена».

Глава российского государства также отметил, что при обустройстве дворов изначально нужно учитывать потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Это копейки все стоит, это недорого. Вопрос во внимании. Переделывать, может быть, сложнее. Ломать, а потом заново что-то делать, это, наверное, дороже стоит. Лучше делать сразу, изначально. Когда мы Сочи готовили к Олимпиаде, сразу готовили к Паралимпиаде, все сделали, там это есть. Вот так нужно делать везде, и так и будем делать, - заявил Владимир Владимирович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочидоступная средаВладимир ПутинИгры-2014
0
0