Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 04.05.2017 18:56

Путин решил поощрить «денюжкой» Кубань за выполнение плана по переселению из аварийного жилья

Сегодня, 4 мая, в ходе заседания Госсовета, на котором присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент РФ Владимир Путин озвучил, что поощрит те регионы, которые выполнили план по переселению граждан из аварийного жилья в новые квартиры.

Глава страны рассказал, что перед регионами стоит серьезная задача – расселить более 700 тысяч россиян в новые благоустроенные квартиры до 2018 года. Власти «на местах» уже выполнили большую часть плана. Более 500 тысячам людей выдали комфортное жилье. За хорошие показатели Путин пообещал вознаграждение.

- Подавляющее число субъектов РФ выполняют поставленные задачи, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня, предлагаю подумать о мерах их поощрения, в том числе финансовых, – отметил глава государства.

Кондратьев рассказал президенту, что Краснодарский край перевыполнил план: по площади расселения – на 126%, а по количеству людей – на 116%. Он добавил, что к 1 сентябрю еще 707 человек получат новые квартиры. Всего за девять лет на Кубани из аварийного жилья переселили 12, 1 тысяч человек.

Также в ходе заседания Кондратьев отчитался перед Путиным о работе МФЦ. Президент остался доволен результатами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторВениамин КондратьевПутинзаседание Госсоветааварийное жильепланпоощрение
0
0