Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 15.06.2017 15:52

Владимир Путин: В Краснодаре растет будущее российского футбола

Владимир Путин во время прямой линии отметил достижения ФК «Краснодара» и его основателя Сергея Галицкого.

Один из участников прямой линии, кто задавал вопрос президенту, попросил его повлиять на футболистов сборной России, чтобы они заиграли и показали хороший футбол на чемпионате мира по футболу, который в следующем году пройдет в России.

Владимир Путин заметил, что не хочет заниматься критикантством, но после разговора со специалистами сделал несколько важных выводом. Он сказал, что футболисты никогда не будут играть, потому что в российском чемпионате много легионеров и слишком мало внимания уделяется развитию детского и юношеского футбола. Правда есть и позитивные моменты.

- Недавно был в Краснодаре, там господин Галицкий проводит большую работу. Это частный проект. Он и стадион построил и целую футбольную школу создал. Замечательные мальчишки там занимаются. Они не только в футбол играю. Еще и шахматные школы организованы. Все крупные клубы, в принципе, создали уже систему подготовки молодых специалистов по футболу. И если это будет продолжаться, то совершенно точно появится и эффективная и радующая болельщиков и своими результатами национальная сборная, - сказал Путин. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путин
0
0