Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 16.05.2018 13:32

Путин встретится с президентом Болгарии в Сочи

Президент России Владимир Путин 22 мая намерен провести в Сочи встречу с президентом Болгарии Руменом Радевым. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.

- У нас там (в графике на следующую неделю) и индийский премьер-министр, и болгарский президент, - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о программе главы российского государства на 21-22 мая.

Ранее, 6 мая, Минтранс России разрешил болгарской авиакомпании новые рейсы из Москвы в Бургас (самый большой город Юго-Восточной Болгарии), навредив таким образом интересам «Аэрофлота» и S7.

Напомним, президент России проведет 16-17 мая серию военных совещаний, посвященную гособоронзаказу, развитию военно-промышленного комплекса и армейскому строительству, сообщил пресс-секретарь главы РФ.

В ходе первого военного совещания накануне Путин сказал об эффективности и востребованности такого формата мероприятий. Он отметил оптимизацию структуры и численного состава Вооруженных сил РФ, регулярно проводимые внезапные проверки боеготовности всех видов и родов войск, планомерное оснащение частей и соединений новым оружием и техникой, как действия по укреплению Вооруженных сил страны.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочипутинпрезидентболгария
0
0