Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.10.2018 12:53

Экс-замглавы Темрюка Отрошко убегал пьяным от полиции, а после поимки справил нужду на стену отделения

Полицейские гонялись в ночь на 11 октября за пьяным бывшим заместителем главы Темрюка Валентином Отрошко.

Сотрудники ДПС около 23:00 10 октября заметили Mersedes, который ехал по полосе встречного движения. Они попытались его остановить, однако водитель начал убегать. Поездив за нарушителем по городу, его все-таки удалось заблокировать. За рулем оказался 46-летний экс-заместитель главы Темрюка Валентин Отрошко.

После задержания он оказал сотрудникам довольно активное сопротивление и его заковали в наручники. Оказавшись в отделении полиции, Отрошко начал оскорблять полицейских и продолжил сопротивляться. В итоге, его прицепили к батарее.

Судя по кадрам видео, которое попало в Интернет, Отрошко находился в неадекватном состоянии. Он даже справил нужду на стену прямо в отделении полиции. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

В отделении на Отрошко составили 10 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения. За это ему грозит арест на 15 суток, лишение прав и штраф, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Хотя сам он свою причастность к перечисляемым правонарушениям отрицал.

В администрации Темрюка «Блокноту Краснодара» сообщили, что Отрошко уволили накануне. В мэрии предположили, что новость вызвала у него эмоциональный срыв, который и привел к таким последствиям.

- В результате Валентин Отрошко был задержан полицейскими по причине управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в отдел полиции. В администрации городского поселения осуждают поведение бывшего чиновника и надеются, что он понесет справедливое наказание, - добавили в администрации города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Темрюкполицияпогоня
0
0