Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 23.02.2017 17:05

Пьяный парень в Краснодаре зарезал продавца шаурмы и угнал машину

Молодого человека задержали через несколько минут.

В полицию Краснодара обратился продавец уличной торговой точки. Он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что в открытое окошко для выдачи товара всунулся молодой человек, схватил нож для шаурмы и несколько раз ударил им 31-летнего мужчину, после чего убежал.

Полицейские составили со слов сотрудника фаст-фуда ориентировку злоумышленника. Задержать его удалось буквально через несколько минут. Как оказалось, парень убежал во дворы по улице Стахановской, разбил у припаркованной машины стекло, завел ее, соединив провода, и поехал. Однако тут же врезался в пень.

Сотрудники полиции попытались задержать 19-летнего злоумышленника, но тот оказал сопротивление и пытался убежать. Позже в отделении в его крови обнаружили алкоголь. Свои действия он объяснить не смог.

- В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Также, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают арест на срок до 4-х месяцев, - пояснили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияножшаурма
0
0