Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.01.2016 11:36

Пьяный водитель иномарки предстанет перед судом за ДТП с тремя пешеходами

 Пьяный водитель иномарки предстанет перед судом за ДТП с тремя пешеходами

Уголовное дело о резонансной аварии, виновником которой стал нетрезвый парень на «Ниссане», направили в суд.

Как уже сообщалось ранее, в ночь на 1 ноября 2015 года Сергей Стерлегов и его родственник, пили пиво в районе «Немецкой деревни». Разгоряченные алкоголем мужчины отправились продолжить свой отдых в один из ночных клубов. Там водитель иномарки выпивал алкогольные коктейли, в которых содержался коньяк. Решив продолжить веселье,  молодые люди отправились в другой бар. 

Однако, не справившись с управлением, совершили наезд на трех девушек.

Следователи установили, что на улице Рашпилевской, между улицами Карасунской и Гоголя, под колеса «Ниссана» попали три девушки-пешехода.


Три девушки, попавшие под колеса «Ниссан»

Злоумышленник даже не остановился, чтобы помочь своим жертвам и вызвать «скорую», а попытался скрыться. Продолжив движение он врезался в припаркованное авто на пересечении Гимназической и Коммунаров.Там его и задержали полицейские.

Известно, что самая старшая из жертв - 23-летняя Алена Кучеренко погибла мгновенно. Две ее подруги-Екатерины, с серьезными травмами были срочно госпитализированы.


Погибшая Алена Кучеренко.

- Посчитав собранные доказательства достаточными, прокурор утвердил обвинительное заключение и вместе с уголовным делом направил в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу,- сообщил «Блокноту Краснодар» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.- Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПубийствотри девушки-пешеходапрокуратурасудКраснодар
0
0