Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 11.11.2017 15:38

Пять тысяч обманутых жителей из Геленджика устроят митинг в Краснодаре

Жители поселка Пушкинский дол, который находится под Геленджиком, объявили о митинге в Краснодаре.

Планируется, что акция протеста состоится 25 ноября в Чистяковской роще. Заявлено, что в ней примут участие около пяти тысяч человек.

Организаторы отметили, что это не политическая акция протеста. Люди не собираются выступать против действующей власти. Главной целью является защита своих прав, которые нарушили мошенники. По заявлению жителей дола, злоумышленники завладели куском леса и продали его под видом участков для строительства. Купившие землю люди построили на ней свои дома, которые признали незаконными.

- Это не мы политизируем происходящее, это власть своей неадекватно репрессивной реакцией на нашу защиту своего жилья вгоняет спор в политическую плоскость и заставляет далеких от политики граждан задуматься о ценности свободы слова и свободы собраний. Не мы политизируем борьбу, мы отстаиваем свои права настойчиво, последовательно и, по возможности, культурно, - заявили организаторы, отметив, что митинг, который состоится в Краснодаре, согласован с властями.

Они добавили, что на митинге хотят донести до жителей края и, по возможности, страны, что происходят массовые нарушения прав человек. Акция состоится 25 ноября в Чистяковской роще Краснодара с 11:00 до 14:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Пушкинский долГеленджиквластьчиновникобманКраснодар
0
0