Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 04.09.2017 18:26

Рабочая поездка Н.И. Осадчего в станицу Ленинградскую

Первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий в рамках «региональной недели» побывал в станице Ленинградской.

Первый пункт программы поездки – встреча с главой района В.Н. Гукаловым. Предметом беседы стало финансово-экономическое положение муниципалитета, его социальное развитие. Одна из наиболее острых для района проблем – как развернуть поступления от доходов предприятий, работающих на территории района, но зарегистрированных в других местах, в муниципальный бюджет. Нужны изменения в законодательство, и, как подчеркнул Н.И. Осадчий, соответствующие предложения имеются в программе краевого отделения КПРФ.

Затем депутат провел пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации. Главной темой стали вопросы развития здравоохранения, включая поиск дополнительных источников его финансирования. Нехватка бюджетных средств, по мнению лидера краевого отделения КПРФ, обусловлена нежеланием российского правительства согласиться с предложениями коммунистов – насчет установления государственной монополии на алкоголь и отказа от плоской шкалы налога на доходы физических лиц. Кроме того, были обсуждены проблемы сохранения и развития местных газет и муниципального телевидения.

Следующим пунктом поездки стала встреча Н.И. Осадчего с коллективом работников Центральной районной больницы. Здесь были освещены главные современные проблемы системы здравоохранения: объемы и источники финансирования, подготовка кадров, механизмы обеспечения территорий льготными лекарствами, информатизация медицины. В заключение врачи высказали просьбу – оказать помощь в приобретении компьютерного томографа.

Завершая рабочий день, депутат-коммунист встретился с жителями станицы. Он подробно рассказал о борьбе фракции КПРФ в Госдуме за изменение бюджетно-финансовой политики, за принятие законов «О детях войны», «О прогрессивной шкале НДФЛ», «Образование – для всех» и других. Также были даны ответы на заданные станичниками вопросы и приняты в работу их жалобы и обращения.

Во всех встречах принял участие первый секретарь Ленинградского райкома КПРФ, депутат районного Совета, кандидат в депутаты Заксобрания края С.И. Проценко.

Опубликовано ООО «Блокнот Краснодар», юридический адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Карасунская 82/1. ИНН 2308169518. Заказчик — Избирательное объединение Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Заказ №62, тираж 1шт., дата выпуска 04.08.2017. Оплачено из средств избирательного фонда Избирательное объединение Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КПРФ
0
0