Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2019 10:49

Работница кубанского комбината сообщила о получении на работе ожогов 35% тела

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту жалобы на сотрудников молочного комбината «Кубанская станица» в Каневском районе. По словам заявителя, 13 мая на предприятии произошло серьезное ЧП.

Работница комбината Елена Ушакова рассказала, что получила тяжелые ожоги от кипящего молока во время работы, но руководство не признает факт травмы, отказываясь оплачивать лечение. Журналистам администрация предприятия заявляет, что никакого происшествия на производстве не было.

Ушакова утверждает, что работая на комбинате лаборантом 13 мая в 19:00 она вместе с начальницей смены переключала кипящее при температуре 120 градусов молоко на охлаждение. В какой-то момент оно начало выливаться и попало на кожу обеих женщин. Однако «скорую помощь» для них вызывать не стали. Вместо этого в больницу их отвез заведующий лабораторией. Ушакова добавляет, что он уговаривал пострадавших не сообщать о ЧП.

Уже в больнице сотрудница предприятия перенесла инфаркт из-за болевого шока и ее вместе с начальницей перевезли в Краснодарскую краевую больницу. Вторая женщина пострадала не сильно, а Ушакова получила ожоги 35% тела второй и третьей степени. Она провела в реанимации две с половиной недели, а после - перенесла операцию по пересадке кожи.

По ее словам, представители комбината отказываются компенсировать ей лечение. Она отмечает, что ее рабочий договор перезаключался ежемесячно и приехавший к ней сотрудник отдела кадров заверил ее, что на момент ЧП этот документ не был оформлен. А заведующий предприятием уверяет, что никакого происшествия не было и работа здесь идет в штатном режиме, сообщили «РИА Новости».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
комбинатожогичппроисшествиеканевской
1
0