Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2019 18:52

Ради «Спортивной деревни» в Краснодаре поменяли автобусный маршрут

Ради жителей ЖК «Спортивная деревня» в Краснодаре будет продлен автобусный маршрут №34.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Анфиногенова, активное заселение этого участка требует корректировки маршрутной сети общественного транспорта.

- Сейчас жильцам ЖК «Спортивная деревня» до ближайшей автобусной остановки приходится идти более километра. С 10 марта автобусы маршрута № 34 будут заезжать непосредственно на территорию ЖК, - заявил Анфиногенов.

Он отметил, что увеличение расстояния маршрута не повлияет на интервал движения автобусов – как и раньше он будет составлять около 10 минут в будни. Для этого пустят еще пять автобусов. Всего же в будни на линии «Ул. им. Дмитрия Благоева — ЖК «Спортивная деревня» будет работать 26 графиков, а в выходные и праздничные дни — 19.

Из-за изменений в маршруте №34, поменяется и схема движения автобусов №22. Поскольку №34 больше не будут подъезжать к ТЦ «Западный» в обратном направлении, в сторону Гидростроя, то №22 будет продлен. Сейчас он пролегает от ул. Старокубанской к ул. Западный Обход – гипермаркет «Лента». Но с 10 числа его конечной станцией станет ТЦ «Западный». При этом заезд к гипермаркету «Лента» сохранится в прямом и обратном направлении, сообщила 1 марта пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусспортивная деревня
0
0