Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 12:59

Раскритиковали социальную рекламу парковок для инвалидов жители Краснодарского края

Новая табличка для водителей-хамов в Новороссийске вызвала бурную и неопределенную реакцию в соцсетях.

«Острая» социальная реклама на парковке под знаком «Место для инвалида» привлекла внимание жителей Краснодарского края, а именно появившаяся надпись «Забрал мое место – забери и мои болезни».

Фотография социальной рекламы была сделана в Новороссийске. Авторы фото хотели призвать кубанских водителей к сознательности и не парковаться на местах дня инвалидов. Но реакция на надпись на парковке у пользователей интернета оказалась однозначной.

Мнения пользователей в комментариях разделились. Некоторые жители края ругают власти, которые якобы неграмотно распределяют места на парковках.

- В распределении парковочных мест должен рулить здравый смысл! Инвалидам необходима доступная среда — и с этим никто не спорит, никто не знает как завтра жизнь повернется, может тебе самому помощь понадобится! Нужно просто грамотно подходить к этому вопросу. Лучше пандусы сделайте для них, им же многие магазины недоступны! А то припаркуются то они легко, а вот зайти или заехать в магазин не смогут! - отмечает один из пользователей социальных сетей. 

- Какое отвратное послание! Как такое умудрились придумать и вывесить на всеобщее обозрение? - возмущается другой.

Некоторые же призвали быть добрее друг к другу и в жизни, и в комментариях

Новости на Блoкнoт-Краснодар
парковкаинвалидыКраснодарский крайКубаньКаснодар
0
0