Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 12.02.2016 10:58

Расстрелянная возле отдела полиции собака умерла от ранений

Расстрелянная возле отдела полиции собака умерла от ранений

Измученное животное, за жизнь которого волонтеры боролись несколько дней, так и не смогло выжить, получив серьезные пулевые ранения.

Четвероногую пациентку Шкоду - так назвали пса ее спасители, нашли в тяжелом состоянии на улице. Истекающая кровью, еле живая собака лежала в нескольких метрах от отделения полиции на улице Ворошилова.

Волонтеры апешронского приюта отнесли ее на осмотр к ветеринару. При осмотре Шкоды ветврачи диагностировали большую кровопотерю.

Внутренние органы собаки были серьезно повреждены, сломаны ребра, на теле множественные ссадины и гематомы от ранений. Так же специалисты выявили разрыв межреберных мышц - воздух поступал прямиком в грудную клетку.


Жертву человеческой жестокости прооперировали, однако спустя три дня собака умерла в страшных мучениях от огнестрельных ранений.

«Шкода, девочка моя, пусть тебе будет там хорошо и ты попадешь в свой собачий рай, а тот изверг, который совершил это с тобой, будет наказан!» - написала на своей страничке в социальной сети куратор собаки.

Администратор приюта, где собака проходила реабилитацию, до сих пор находится в шоке от случившегося и надеется на торжество справедливости.

- Полиция до сих пор проводит проверку по факту жестокого обращения с животным, - рассказала «Блокноту Краснодар» администратор приюта для животных Анастасия Жигунова. - Мы надеемся, что стражи порядка найдут этих садистов и накажут их по всей строгости.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодеррасстреляли собакуSOSприютКраснодарский крайиздевательство над животнымМВД по Краснодарскому краю
0
0