Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2017 17:25

Разочарованные в кубанской власти дольщики записали видеообращение к Путину

Обманутые дольщики Краснодара, оставшиеся без денег и жилья, обратились к президенту РФ Владимиру Путину за помощью.

Так, видео записали вкладчики ЖК «Преображенский». Десятки семей не могут уже 2,5 года получить свои квартиры, так как стройку их дома заморозили еще на стадии возведения фундамента. Жители не раз обращались в городские и краевые инстанции, однако получали лишь отписки и «сочувственное пожимание плеч» от чиновников. Разочаровавшись, дольщики обратились к Владимиру Путину.

- Город Краснодар. ООО «ЕвростройИнвест», ЖК «Преображенский». Единственный учредитель, он же директор умер. Наследники отказались от наследства. Стройка встала с 2016 года. Страховые полиса оказались недействительными страховой компанией «Ринко». 183 семьи приобрели квартиры по 214-му федеральному закону. 192 миллиона рублей пропали! Владимир Владимирович, просим вас оказать содействие в решении нашей проблемы, - говорится в видео.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что дольщики ЖК «Преображенский» решили устроить серию митингов. Один из них состоялся 20 августа в Чистяковской роще. Организатор сообщил редакции «Блокнота Краснодар», что от местных властей они получили лишь «сочувствие и пожимание плеч».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
КраснодарвидеообращениеПутиндольщикиЖК "Преображенский"
0
0