Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2014 22:35

Разрешение на митинги в олимпийском Сочи: получите, распишитесь

Разрешение на митинги в олимпийском Сочи: получите, распишитесь
Однако их необходимо согласовывать.

Грядущая Олимпиада в Сочи далеко не у всех вызывает радужные надежды и чаяния. Хотя многие общественники хотели использовать такое грандиозное мероприятие как возможность заявить о себе, быть услышанными. Поэтому изданный прежде указ, согласно которому запрещались какие-либо собрания и массовые мероприятия не в контексте Олимпиады, не могли иметь место в Сочи с 7 января по 21 марта.
Тогда это вызвало общественное неудовольствие. Причем не только среди российского населения. «Блокнот Краснодар» писал о возможности открытия протестных центров на территории Олимпийского парка в Сочи.
И вот сегодня, 4 декабря, Президент Владимир Путин подписал указ о возможности проведения митингов в Сочи во время Олимпийских игр. Вынудили ли его к этому или это был добровольный жест – неизвестно. Каждый сам может сделать выводы.
Но вот то, что, по сути, разрешение на протесты не дано – очевидно. Ибо каждое такое массовое собрание должно получить разрешение администрации Сочи. Более того, согласовать придется маршрут, количество и время проведения митинга.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОлимпиадаОлимпийские игрыСочиСочи-2014
0
0