Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 08.02.2018 08:15

Разрешили привлечь внимание президента России Владимира Путина жителям Краснодарского края

В Краснодарском крае администрацией согласован митинг на тему борьбы с «чиновническим беспределом».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жителям не согласовали митинг под окнами администрации города, сославшись на нарушение закона при подаче обращения. Активисты хотели выступить в поддержку выдвижения Владимира Путина, а заодно рассказать о коррупции, которая, по мнению активистов, процветает в столице Кубани.

Активисты получили от администрации еще один ответ, согласно которого мероприятие согласовали, но не на то время и место, изначально указанные в заявлении.

26872563_132007887613773_8344909357758021632_n.jpg

В программе мероприятия три основных тезиса. Первым из них стала поддержка действующего президента России Владимира Путина. Второй и третий тезис, можно сказать, что звучат в качестве продолжения первого.
- Против коррупции. Против чиновнического беспредела, - отмечают основные тезисы организаторы мероприятия.

Как отмечается в ответе администрации, согласованный митинг будет проходить 17 февраля. Место проведения: сквер «Кленовый», расположенный в первом отделении учхоза «Кубань» в Краснодаре.

Напомним, в Краснодаре продолжается скандал вокруг участка на улице Константина Образцова. 

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жители узнали об очередной попытке начать точечное строительство. Место, выбранное для строительства дома, удивило всех: вместо асфальтированной дороги, которая является ключевой артерией района, по ней каждый день ездят не только автомобили жителей Краснодара, но и оперативные службы, включая скорую помощь, МЧС и пожарных. О таком строительстве удалось узнать только после того, как вокруг участка стоимостью более 117 миллионов рублей появился забор. Администрация, комментируя подобное решение предпринимателей, отметила, что не позволит застраивать района, а тем более, проезжую часть.  

История получила неожиданно быстрое продолжение. Сегодня на огороженном участке асфальтированной транспортной артерии появилась строительная техника и рабочие, которые начали проводить демонтаж покрытия. Напомним, администрация признала, что знала о сложившейся ситуации, но прокомментировала происходящее только после общественного резонанса. Ранее редакция публиковала видеозапись этого заседания

- Втоптать в грязь, оскорблять и унижать. Вот такие люди позорят нашего президента Владимира Путина. Вместо того, чтобы поддерживать бизнес, к нему какие-то постоянные претензии, - рассказал Андрей Марченко, комментируя действия администрации Краснодара. 

На мероприятии, численность которого обозначена в тысячу человек, планируется использование звукоусиливающей аппаратуры, как можно предположить, чтобы даже Москва услышала просьбы жителей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньПутинвыборывыборы2018митингадминистрациясогласован
0
0