Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2019 19:10

«Ликвидация троллейбусов - катастрофа для любого города», - краснодарцы записали ответ астраханцам

В конце июня жители Астрахани, потерявшие несколько лет назад весь электротранспорт, записали видеообращение к краснодарцам с призывом бороться за троллейбусы на главной городской улице. Долго ждать не пришлось: жители кубанской столицы записали ответное видеообращение.

В первую очередь краснодарские активисты выразили сочувствие астраханцам, а также надежду на то, что в ближайшее время на их улицах вновь появится электротранспорт.

- Поддерживаем Астрахань в борьбе за троллейбусы, - выразили свою позицию краснодарцы7 - Троллейбусам в Астрахани быть.


Далее они перешли к своей насущной проблеме — ликвидации троллейбусов на главной городской улице Красной. Активисты отметили, что троллейбусы и трамваи являются основным магистральным городским транспортом, причем экологически чистым. А их уничтожение не должно произойти.

- Разрушение троллейбусов — катастрофа для любого города, - заключили краснодарцы. - Превращение города в газовую камеру - недопустимо.

Напомним, о ликвидации троллейбусной линии на улице Красной стало известно в конце мая. Местные власти планируют заменить «рогатый транспорт» на электробусы. На их закупку будет выделено 123 миллиона рублей. Представители местного общественного движения «Помоги городу» привели 10 фактов деградации общественного транспорта в Краснодаре. Недовольство выказывают не только активисты, но и обычные горожане, выступившие решительно против этих планов. Многие уверены, что Краснодар ждет судьба Москвы, где электробусы так и не прижились по ряду причин в качестве полноценной замены. Краснодарцы нередко устраивают одиночные пикеты за сохранение троллейбусов.  А краснодарская  активистка Марина Репещук, выступающая против транспортного погрома, в интервью «Блокноту Краснодар» рассказала о его основных причинах.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодархочу сказатьтранспорт
4
0