Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2018 21:04

Развитие дорожной сети Краснодарского края обсудили депутаты

Еженедельное планерное совещание 26 марта началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово. 

Председатель краевого парламента Юрий Бурлачко подчеркнул необходимость приложить максимум усилий для предотвращения подобных трагедий в дальнейшем.

- Депутаты окажут всемерное содействие в работе по контролю за безопасностью в общественных местах региона, – сказал Бурлачко.

Ключевым вопросом стало развитие сети автомобильных дорог в Краснодаром крае. Всего в этом году в регионе на дорожную сеть будет направлено около 28 млрд рублей. Отмечается, что освоение средств в настоящий момент идет в соответствии с графиком, большая часть контрактов на выполнение работ будет заключена к началу строительного сезона. Некоторые опасения вызывают сроки освоения дополнительных 8 млрд рублей, выделенных в феврале этого года.

- Все средства должны быть освоены вовремя, нельзя допустить повторения прошлогодней ситуации, когда часть денег не была использована, – отметил Председатель краевого парламента.

Ожидается, что в 2018 году будет отремонтировано 650 км дорог, оборудовать новые участки освещением, построить путепроводы в местах пересечения автодорог и ж/д путей, реконструировать ряд мостов.

Особое внимание Юрий Бурлачко уделил вопросу подготовки дорожной инфраструктуры к открытию моста в Крым.

- Речь не только о готовности и качестве подъездных путей к новому мосту, но и о наличии сопутствующих объектов, начиная от кафе, заправочных станций. Нельзя забывать и о продвижении собственных курортов. Необходимо найти возможность информирования туристов о том, что они могут посетить в Краснодарском крае по пути в Крым, будь то «Атамань» или грязевые вулканы, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе Законодательного Собрания Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСККраснодарский крайКраснодардепутатыдороги
0
0