Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 03.02.2018 16:05

«Рекорд России поставлен!»: 101 раз прослушал одну и ту же песню житель Краснодарского края

Компания «Яндекс.Музыка» рассказала о музыкальных предпочтениях жителей Краснодарского края.

Напомним, вчера, 2 февраля, был «День сурка». В одноименном фильме главный герой проживал один и тот же день несколько раз. При этом, в его жизни абсолютно ничего не менялось.

Основываясь на этом, аналитики «Яндекс.Музыки» провели исследование. Целью стала попытка выяснить количество повторов одной и той же песни при прослушивании музыки.

- В качестве «репитов» мы учитывали только непрерывные повторы одного и того же трека - и выявили слушателей-рекордсменов по этому показателю, а также собрали плейлист из самых «повторяемых» композиций, - отмечает компания «Яндекс.Музыка».

В результате проведенного исследования стала информация о том, что среди аудитории до 18-ти лет лидером оказался пользователь «Яндекс.Музыки» из Краснодара. Он поставил общероссийский рекорд, а именно 101 раз подряд прослушал песню Gucci Gang американского рэпера Lil Pump.

- Этот трек стал популярным в 2017 году, а сейчас у клипа Gucci Gang около 500 миллионов просмотров на YouTube, - отмечают аналитики.

Отмечены и достижения меломанов из других городов. Среди пользователей старше 18 лет рекордсменом стал слушатель из Екатеринбурга, который послушал «В лесу родилась ёлочка» 253 раза без перерыва.

-И, что самое интересное, - продолжает её слушать и сейчас, отмечают в компании «Яндекс.Музыка».

Слушатель из Санкт-Петербурга 107 раз прослушал на репите трек «Облака» Чи-Ли. Житель Казани 86 раз подряд прослушал песню «Stand By You» Rachel Platten. В Новосибирске молодой человек 43 раза прослушал на репите трек «Get Dirty» Mob Tactics.

Аналитики отмечают, что интересы пользователей сейчас смещаются в стороны современной, танцевальной музыки.



 Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньЯндексЯндекс.Музыка
0
0