Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2018 14:52

Ремонт Тургенева в Краснодаре переходит в завершающую стадию: постелили первый слой асфальта

На улице Тургенева приступили к асфальтированию дороги.

На участке от Северной до Артиллерийской положили пока что первый слой. К работам приступили только после получения соответствующего разрешения из лаборатории, которая следит за соблюдением технических норм.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в свою очередь сказал, что работы на Тургенева идут под постоянным контролем специалистов городской и краевой администраций. Все этапы реконструкции курирует лично вице-губернатор Анатолий Вороновский.

— Сейчас можно с уверенностью говорить, что капитальный ремонт улицы Тургенева переходит в завершающую стадию. Старт асфальтирования — важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже выполнен. Важно, чтобы этот этап на всех участках капитального ремонта улицы был выполнен с таким же постоянным контролем качества и соблюдением технологии, как и по замене коммуникаций и формированию основания этой важной транспортной артерии. Работы шли на глубине до семи метров с заменой всех сетей. Фактически улица Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, — добавил Евгений Первышов.

На другом участке, от Северной до Гагарина, продолжается формирование дороги. Так же рабочие убирают старые опоры уличного освещения, прокладывают ливневку и фекальную канализацию, а также сеть связи.

Что касается перекрестка улиц Северной и Тургенева, то из-за сильных дождей ремонт его задерживается на неделю. Если в Краснодаре сохранится сухая погода, то асфальтировать дорогу начнутся в ближайшие дни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТургеневаКраснодарремонт
0
0