Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2018 17:07

Ремонт Тургеневского моста в Краснодаре возобновился в 2018 году

В Краснодаре после новогодних гуляний снова начались работы по восстановлению Тургеневского моста. Ремонтные бригады 2 января приступили к нанесению дорожной разметки, а также к ремонту деформационных швов.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что ближе к ночи со 2 на 3 января будет закрыта для проезда левая половина моста (2 полосы на въезд в город), при этом движение на оставшихся двух полосах организуют в обоих направлениях. Строители будут заменять т.н. деформационные швы моста.

- Это необходимые работы, которые требуется провести сейчас. Они позволят предотвратить более серьезные повреждения мостовых конструкций. Чтобы не закрывать полностью весь мост сразу, принято решение ограничивать движение по половинам. По поручению главы города начать замену швов решено в период каникул, когда машин мало и городские дороги практически свободны, - рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Он уточнил, что на Тургеневском мосту необходимо заменить четыре из восьми наиболее изношенных деформационных швов. Если этого не сделать сейчас, то поток транспорта начнет повреждать уже несущие конструкции путепровода.

Замена деформационных швов завершится в последней декаде января, пообещали строители.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Тургеневский мостКраснодарремонт мостадороги Краснодара
0
0