Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 23.06.2017 16:03

Решение суда о застройке берегов реки Кубань в Краснодаре будет оспорено

СМИ сообщали о том, что ООО «Атман» добилось в Арбитражном суде Краснодарского края продления договора аренды участка Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара. 

Это те участки, которые не раз становились поводом для критики в адрес администрации города. Несмотря на решение суда, Евгений Первышов заявил, что его позиция останется прежней. Берег реки Кубань должен развиваться только в направлении благоустройства. Здесь будет набережная и зеленая зона.

- Есть четкая стратегия развития этой территории, и выстроить здесь очередной многоквартирный дом или офисное здание я не дам. Решение Арбитражного суда будет оспариваться. Сейчас готовим все необходимые документы. Берег реки Кубань должен принадлежать жителям города, стать центром притяжения, основной прогулочной зоной, самым узнаваемым местом Краснодара, местом, которым бы мы гордились. Мы должны строить город для людей, - заявил мэр Краснодара.

Напомним, Евгений Первышов неоднократно заявлял о том, что строительства в Юбилейном микрорайоне и «Гидрострое» он не допустит.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовмэрКраснодарземляпаркЮбилейный
0
0